Неизвестная аллергия

Добрый день, уважаемые врачи. Я уже не знаю, что делать с собакой. Метис овчарки и хаски, около 5 лет, девочка, стерилизованная, 30 кг, постоянно какие-то проблемы со здоровьем. Началось с того, что она начала года 2 назад чесаться везде, расчесала себе передний сгиб лапы до какой-то то ли шишечки, то ли болячки. Вызвали врача, он взял кровь и кусок плоти на анализ, грибка не выявлено, клещей тоже не нашли, собаку я обрабатываю от насекомых своевременно. Кормлю гиппоаллергенным кормом Брит, ест нормально, никто ничего сказать не смог, в итоге сказали, "наверное, просто пищевая аллергия", короче, не выявил никто ничего. Чесаться продолжает, но как-то периодами, я так думаю, у нее, правда, аллергия, но не пищевая. Теперь грибок в ухе, капаем прописанные капли, даем таблетки, но не похоже, что помогает. Увидел у нее на этой мозоли локтевой болячку, решил аккуратно сам содрать, чтобы она не раскровила, в итоге, вытащил какую-то ерунду (извините, уже нервов не хватает) оттуда, на клеща не похоже, но осталось маленькое отверстие в мозоли такое явное. Денег уже не хватает на врачей, что делать, не знаю, вроде чувствует она себя в норме, но я вижу, как она мучается, хочет почесаться очень часто, но она девочка сильная, привыкла что ли уже терпеть. Я не знаю, что сделать ещё, помогите. Я могу найти ещё денег, чтобы вылечить ее от чего-то конкретного, но вот эти бестолковые дорогие диагностики надоели. Приложу фото этой хрени, которую вытащил, сделал как смог. Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо. Ответ пришлите, пожалуйста, на почту colt40fiver@gmail.com
Хакуна Мататапитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данном случае дистанционно, по интернету, по фотографии, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, установить диагноз и оказать помощь. Возможно, на фото инородное тело (например, шип растения), застрявшее в коже и вызвавшее воспалительную реакцию, возможно, это кожный рог или иное новообразование. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть предположительный диагноз «пищевая аллергия», следует в течение определенного срока (минимум несколько недель) проводить гипоаллергенную диету, то есть кормить только специальным гипоаллергенным кормом (где все белки высокогидролизованы, то есть молекулы белков в корме расщеплены на маленькие фрагменты, которые не могут вызвать пищевую аллергию) и наблюдать, прекращается ли симптоматика. Гипоаллергенную диету (например, Pro Plan HA Hypoallergenic для собак) должен назначать лечащий доктор. Также это может быть проявлением атопического дерматита, при этом в некоторых случаях требуется постоянное поддерживающее лечение. Для выявления действительной причины кожных поражений среди множества возможных рекомендуется обратиться с собакой в ветеринарную клинику на очный прием к узкому квалифицированному специалисту - ветеринарному дерматологу. Врач проведет необходимую диагностику, по итогам которой назначит соответствующую терапию. Желаю здоровья Вашей собаке!