Плохой аппетит у собаки

У меня мальтийская болонка (7 лет). В последнее время стала плохо кушать, бывает может не есть 1-2 дня. Иногда может стошнить. Любит кушать траву. Мы покупаем семена в зоомагазинах и сеем в горшки.
Валерий .питомец: собака мальтезе, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Снижение аппетита (отказ от корма) и рвота - это всего лишь симптомы заболевания и могут сопровождать достаточно много патологий. Для того чтобы определить точную причину, необходимо показать питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту.
Советуем почитать
У собаки пропал аппетит. Что делать?

Собака может не доедать корм или отказываться от него по многим причинам. Разбираем эти причины и рассказываем в материале, как вернуть собаке аппетит.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Роды у собаки
Здравствуйте, 66-й день со дня вязки (собака породы бигль), в 6 утра стала часто дышать и проситься в туалет, иногда дрожит, уже 16 часов это продолжается, не тужится, вырвало один…
Кошка стала хуже прыгать
Добрый день! Проблем со здоровьем у кошки ранее никогда не было. Мама британка, или шотландка, папа скорее всего дворовой. Знаю, что могут быть проблемы с костями и суставами. С маленького…
Что это у собаки
У собаки на верхней губе красное образование. На ощупь твердое. Вроде не болит, когда трогаю морду, не отдергивает. Заметил недавно. Что это, подскажите, пожалуйста.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования