Плохой аппетит у собаки

У меня мальтийская болонка (7 лет). В последнее время стала плохо кушать, бывает может не есть 1-2 дня. Иногда может стошнить. Любит кушать траву. Мы покупаем семена в зоомагазинах и сеем в горшки.
Валерий .питомец: собака мальтезе, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Снижение аппетита (отказ от корма) и рвота - это всего лишь симптомы заболевания и могут сопровождать достаточно много патологий. Для того чтобы определить точную причину, необходимо показать питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту.