Кот не набирает вес и постоянно чешет шею

Здравствуйте. Кот, 8 мес. Порода: Бурманская. Кастрирован. Кот не набирает вес, примерно с ноября-декабря остановился вес. Сейчас мы где-то также весим 2,5 кг (последний раз взвешивались в начале января). Кормили изначально всегда Pro Plan Delicat, для котят с индейкой, в конце декабря перестал его есть, потерял всяческий интерес. В начале января кастрировали и нам предложили перейти на Royal Canin Kitten Sterilised стерилизованных. Ест его хорошо, в день съедает примерно 60-70 грамм. Но, всё равно без изменения. Также с конца декабря начал постоянно чесать шею. Он у нас полностью обработан. Показывали ветеринару, начесов, блох и т.д. нет. Во вложении фотографии кота. Помогите советом по решению веса, может нам не подходят производственные корма и нужен холистик? И из-за чего у нас он чешется? Сдавали анализ крови в начале января, фото прикрепила ниже результатов.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бурманская, от 1 года до 7 лет
Спрашивает
анонимно
Дополнительно: От глистов его глистогонила заводчица, когда он был котенком, Потом мы его глистогонили в середине декабря, согласна установленному сроку 3 месяца и вот подходит очередь в середине февраля, снова будем. Препарат: Таблетки Novartis Мильбемакс для котят. От блох в декабре был обработан. Препарат: Блохнэт
Здравствуйте! Для корректной интерпретации анализов необходимо владеть всей информацией, в том числе анамнезом и результатами очного осмотра. По этим данным смущаем повышенное количество лейкоцитов и СОЭ, это свидетельствует о воспалительном процессе в организме. В результатах очень низкий уровень глюкозы, желательно пересдать этот анализ еще раз. Также возможны заболевания поджелудочной железы. Питомца необходимо дообследовать, сдать анализы на особо опасные инфекции, провести УЗИ органов брюшной полости, проверить животное на дерматологические заболевания. На основании этого врач уточнит диагноз, назначит лечение и подберет рацион. Здоровья любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования