Собака плохо кушает

Добрый день! Нужна ваша помощь! У нас вельш корги, позавчера исполнился годик. В последнее время, если быть точнее в течении месяца собака стала плохо кушать, совсем отказалась от влажного корма, не охотно, по чуть-чуть кушает сухой. Заметили что начала худеть, периодически возникает рвота, жидкий стул. Иногда так же поскуливает, но не долго. При всем при этом она активная, ходит на улицу, бегает, играет. Дома тоже играет, приносит игрушку в руки, но чаще всего она лежит. Что это может быть? Что нам делать? Подскажите пожалуйста! У нас в городе с ветеринарами плохо.
Сергей Шаяхметовпитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Расстройства пищеварения, рвота, жидкий стул могут быть по различным причинам: заражение гельминтами и простейшими, вирусная инфекция, отравление, гастрит, нарушение функции поджелудочной железы и др. Рекомендую не медлить и обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием. Ветеринар по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия.