Собака плохо кушает

Добрый день! Нужна ваша помощь! У нас вельш корги, позавчера исполнился годик. В последнее время, если быть точнее в течении месяца собака стала плохо кушать, совсем отказалась от влажного корма, не охотно, по чуть-чуть кушает сухой. Заметили что начала худеть, периодически возникает рвота, жидкий стул. Иногда так же поскуливает, но не долго. При всем при этом она активная, ходит на улицу, бегает, играет. Дома тоже играет, приносит игрушку в руки, но чаще всего она лежит. Что это может быть? Что нам делать? Подскажите пожалуйста! У нас в городе с ветеринарами плохо.
Сергей Шаяхметовпитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Расстройства пищеварения, рвота, жидкий стул могут быть по различным причинам: заражение гельминтами и простейшими, вирусная инфекция, отравление, гастрит, нарушение функции поджелудочной железы и др. Рекомендую не медлить и обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием. Ветеринар по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования