Таблетки от глистов котенку

Здравствуйте. Котенку 1,5 месяца. Дали таблетку от глистов, через 3 часа его начало трясти. Падает на лапки. Потом уснул. Что делать и вообще это нормально?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Если препарат, который вы давали, соответствует возрасту питомца, если вы не превысили дозировку средства, то такой реакции у котёнка не должно быть. Но и исключать индивидуальную реакцию на препарат мы тоже не можем. Понаблюдайте за питомцем. При сохранении симптомов недомогания, обратитесь на очный приём в ветеринарную клинику.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования