Таблетки от глистов котенку

Здравствуйте. Котенку 1,5 месяца. Дали таблетку от глистов, через 3 часа его начало трясти. Падает на лапки. Потом уснул. Что делать и вообще это нормально?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Если препарат, который вы давали, соответствует возрасту питомца, если вы не превысили дозировку средства, то такой реакции у котёнка не должно быть. Но и исключать индивидуальную реакцию на препарат мы тоже не можем. Понаблюдайте за питомцем. При сохранении симптомов недомогания, обратитесь на очный приём в ветеринарную клинику.