анонимнопитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Да, можно кастрировать в ветклинике.
Советую почаще гулять, в том числе у собачьих площадок. Социализировать любимца, чтобы он чаще видел других собак и людей на постепенно сокращающемся расстоянии. Поощряйте питомца лакомством и похвалой, пока она остается спокойной при виде другой собаки. Любимые игрушки можно брать на прогулку как фактор отвлечения в момент попытки броситься, залаять и т.п.
В дальнейшем рекомендуется проводить занятия с кинологом, также можно дополнительно ознакомиться с литературой по воспитанию собак для владельцев (например, видеоролики кинолога Анастасии Бобковой).
Здоровья вам и любимцу!