Кот много и часто ест

Кота я нашла на улице, в плачевном состоянии: кожа и кости, вылечила, кастрировала, смотрю хорошо, кот не ручной. Проблема постоянно просит еду, прям дежурит на кухне, соответственно, много раз ходит в лоток, его прям бесят чистые лотки. Дома есть ещё ротвейлер сучка, но она очень любит кошек, а он на неё шипит, агрессирует. Почему он так себя ведёт, подскажите пожалуйста?
ella aaaassпитомец: кошка сфинкс браш,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Причин, почему питомец постоянно просит еду, может быть несколько. Например, неподходящий рацион кормления, полифагия (ложный голод), нарушение обмена веществ, заражение внутренними паразитами, сахарный диабет, гипертиреоз и пр. Установите регулярный режим питания. Рассчитайте необходимую суточную норму корма для вашего кота, разделите ее на две равные части и давайте с равными временными интервалами. Каждые три месяца проводите обработку от гельминтов. Исключить проблемы со здоровьем можно только на очном приёме у ветеринарного врача. Поэтому я рекомендую вам показать питомца на профилактический осмотр в ветеринарную клинику.
Советуем почитать
Как отучить кошку выпрашивать еду со стола

Ветеринары советуют повторять как мантру: «Если кошку не подкармливать со стола, то проживет дольше, а хозяин заплатит нам меньше денег». И что, правда поможет? Питомцы Mail.ru публикуют советы специалистов и опытных владельцев.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования