Кот много и часто ест

Кота я нашла на улице, в плачевном состоянии: кожа и кости, вылечила, кастрировала, смотрю хорошо, кот не ручной. Проблема постоянно просит еду, прям дежурит на кухне, соответственно, много раз ходит в лоток, его прям бесят чистые лотки. Дома есть ещё ротвейлер сучка, но она очень любит кошек, а он на неё шипит, агрессирует. Почему он так себя ведёт, подскажите пожалуйста?
ella aaaassпитомец: кошка сфинкс браш,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Причин, почему питомец постоянно просит еду, может быть несколько. Например, неподходящий рацион кормления, полифагия (ложный голод), нарушение обмена веществ, заражение внутренними паразитами, сахарный диабет, гипертиреоз и пр. Установите регулярный режим питания. Рассчитайте необходимую суточную норму корма для вашего кота, разделите ее на две равные части и давайте с равными временными интервалами. Каждые три месяца проводите обработку от гельминтов. Исключить проблемы со здоровьем можно только на очном приёме у ветеринарного врача. Поэтому я рекомендую вам показать питомца на профилактический осмотр в ветеринарную клинику.