Кот плохо набирает вес

Кот плохо набирает вес, очень сложно подобрать корм, постоянно чешется, шерсть сыплется. На что-то аллергия, никак не выясним. Может посоветуете какой-то корм, чтобы не было аллергии и вес при этом набирался?
Галина Ефремовапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! Если причина состояния вашего питомца не связана с наличием у него внешних и внутренних паразитов, то скорее всего ваш котик страдает пищевой аллергией, которая заключается в чрезмерной иммунной реакции на пищевые компоненты. Могу вам посоветовать перейти на корм PRO PLAN VETERINARY DIETS Hypoallergenic. Данный корм является гипоаллергенным, в его состав входят гидролизованные белки, которые значительно снижают вероятность появления аллергической реакции. Перед применением необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом.
Советуем почитать
Моя кошка постоянно чешется. Это аллергия? Как ей помочь?

Сильный зуд и покраснения на кожи – самый явный признак аллергии у домашнего животного. Полностью вылечить болезнь не получится, но блокировать приступы аллергической реакции можно. Какие виды аллергии у питомцев бывают и как оказать аллергику первую помощь, читайте в этой статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования