Кот плохо набирает вес

Кот плохо набирает вес, очень сложно подобрать корм, постоянно чешется, шерсть сыплется. На что-то аллергия, никак не выясним. Может посоветуете какой-то корм, чтобы не было аллергии и вес при этом набирался?
Галина Ефремовапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! Если причина состояния вашего питомца не связана с наличием у него внешних и внутренних паразитов, то скорее всего ваш котик страдает пищевой аллергией, которая заключается в чрезмерной иммунной реакции на пищевые компоненты. Могу вам посоветовать перейти на корм PRO PLAN VETERINARY DIETS Hypoallergenic. Данный корм является гипоаллергенным, в его состав входят гидролизованные белки, которые значительно снижают вероятность появления аллергической реакции. Перед применением необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом.