Уретроскопия

Добрый день. Моему коту 2,5 года, британец. 11.01.2019 заметили, что котик плохо ходит в туалет и долго сидит на лотке, обратились незамедлительно в клинику. Коту сделали узи, взяли анализ крови и мочи, анализы были хорошие, но узи показало наличие песка в небольшом количестве, нам сразу назначили лечение - натрия хлорид 100 мл 2 раза в день капать, витамин В12 0,5 мл, также 2 раза в день, цефтриаксон 0,2 мл, нолицин 1/4 таб. после еды., но-шпа 0,5 мл., поставили катетер, уро урси и стопстресс. И такое лечение было до 28.01.2019, после нам ко всему предыдущему добавили еще децинол по 0,5 в/н, траниксан 1/4 таб. В результате, когда мы пришли на проверку 01.02, сказали, слегка выходит песочек, у котика было недержание сплошное. 02.02. утром мы увидели, что он не ходит толком и срочно повезли в больницу, кота забрали и сказали, что срочно делать операцию, что выхода нет, и сделали нам уретростомию. 03.02. кота мы забрали вечером, нам вновь назначили это же лечение, только без уро урси, и добавили канефрон, котик беспрестанно какает по всей квартире непроизвольно, перерыв в 10 минут. Меня пугает, что ему не становится легче, что лечение не меняют и оставляют то же самое, у него уже интоксикация этими лекарствами, и мы без сил, и отдали уже порядка 30000 рублей за 1 месяц. Я очень боюсь, что его залечивают, а после нам скажут, что не спасли и все. Что делать?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно нельзя помочь или скорректировать лечение. Питомцы - это наши члены семьи. Поэтому потребуется время и забота с Вашей стороны, а также лечение и диетотерапия. Рекомендую обратиться на повторный осмотр к лечащему врачу, чтобы изменить схему лечения, которая поможет питомцу. Так как нужно понимать динамику воспаления и по результатам обследования оценивать состояние животного.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования