Уретроскопия

Добрый день. Моему коту 2,5 года, британец. 11.01.2019 заметили, что котик плохо ходит в туалет и долго сидит на лотке, обратились незамедлительно в клинику. Коту сделали узи, взяли анализ крови и мочи, анализы были хорошие, но узи показало наличие песка в небольшом количестве, нам сразу назначили лечение - натрия хлорид 100 мл 2 раза в день капать, витамин В12 0,5 мл, также 2 раза в день, цефтриаксон 0,2 мл, нолицин 1/4 таб. после еды., но-шпа 0,5 мл., поставили катетер, уро урси и стопстресс. И такое лечение было до 28.01.2019, после нам ко всему предыдущему добавили еще децинол по 0,5 в/н, траниксан 1/4 таб. В результате, когда мы пришли на проверку 01.02, сказали, слегка выходит песочек, у котика было недержание сплошное. 02.02. утром мы увидели, что он не ходит толком и срочно повезли в больницу, кота забрали и сказали, что срочно делать операцию, что выхода нет, и сделали нам уретростомию. 03.02. кота мы забрали вечером, нам вновь назначили это же лечение, только без уро урси, и добавили канефрон, котик беспрестанно какает по всей квартире непроизвольно, перерыв в 10 минут. Меня пугает, что ему не становится легче, что лечение не меняют и оставляют то же самое, у него уже интоксикация этими лекарствами, и мы без сил, и отдали уже порядка 30000 рублей за 1 месяц. Я очень боюсь, что его залечивают, а после нам скажут, что не спасли и все. Что делать?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно нельзя помочь или скорректировать лечение. Питомцы - это наши члены семьи. Поэтому потребуется время и забота с Вашей стороны, а также лечение и диетотерапия. Рекомендую обратиться на повторный осмотр к лечащему врачу, чтобы изменить схему лечения, которая поможет питомцу. Так как нужно понимать динамику воспаления и по результатам обследования оценивать состояние животного.