Ослабли задние лапы у собаки

Здравствуйте! Просто крик о помощи, может кто поможет с ответом или у кого-нибудь бывало такое: У собаки 9-ти лет было все хорошо, но 5 дней назад мы вроде простыли и собака: 1. Перестала есть твердую пищу 2. Писает светлой мочой 3. Появилась слабость в задних лапках 4. Была повышена температура 5. Выделения в носу были 6. Собака не дает открыть ей пасть 7. Был запор 8. После которого были очень сухие выделения из паражелез. И это все было уже за 4 дня. Сдали кровь общий, биохим, сахар. Кровь густая. Сбили температуру. Направили на УЗИ брюшной полости, но мы живем в таком, как я теперь поняла, «отсталом» городе, что тут 1 нормальный узист и к нему попасть только завтра/послезавтра. Обращались в несколько клиник уже, никто без УЗИ ничего не говорит. Колют обезболивающие, витамин, антибиотик, а завтра отправили на капельницу из-за низкого показания электролитов. Лапки также плохо, песик уже без удовольствия ест влажный корм, но пьет и писает. Боюсь оставлять уже даже на капельницу.
Елена Александровапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Симптомы, которые вы перечислили подходят под многие заболевания. К сожаление, без должного обследования установить точную причину не представляется возможным. Следуйте рекомендациям лечащего врача.
Советуем почитать
Собака стареет. Как жить и что делать?

Взрослея, любимый четвероногий друг из озорного сорвиголовы превращается в седомордого старичка с походкой вразвалочку. И все-таки при правильном уходе за питомцем хозяин может продлить период его активный жизни. Рассказываем, как правильно ухаживать за стареющей собакой.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования