Выгулы проблема туалета

Здравствуйте! Моему щенку 4 месяца, французский бульдог, сука. Проживаем в Петербурге. Сейчас у нас небольшие морозы и лежит снег. Начали гулять примерно с середины января, выдержав карантин после прививок , но из-за крещенских морозов выгулы были скорее ознакомительные. Сейчас пытаемся приучить к туалету на улице. Но собаке некомфортно на улице. Дрожит и тянет домой вечно. Пробовали выгуливать и после сна, и после еды, и гуляли по 1-2 часа. Выносим пеленки на улицу. Но собака терпит. Домой приходит и на пеленку ходит спокойно. Раньше у нас было несколько пелёнок, когда приучали к пелёнкам. Сейчас осталась всего одна у входной двери. Самое главное то, что мы по будням работаем и собака одна дома с 7 утра до 7 вечера. Ходит днём на эту пеленку. Гуляем мы по будням 3 раза. На выходных стараемся чаще и дольше. Но все безрезультатно. У ветеринара были как раз в середине января. Все в порядке. Помогите, пожалуйста. Может, вы знаете другие способы приучения? Или просто стоит ждать весны? Отпуск взять не можем (((
анонимнопитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Попробуйте не далеко гулять первое время, ходите одним и тем же маршрутом, что бы ваш питомец знала, что его ожидает за каждым поворотом и кустиком. Оставьте одну пеленочку описанную под кустиком, так же положите пару 💩). Проходя мимо, обязательно останавливайтесь в этих местах, дайте понюхать, похвалите голосом. На прогулку всегда берите вкусняжку (самую любимую) для собачки, если случился попис или 💩 угощаем и хвалим! Наберитесь терпения и все у вас получится...