Выгулы проблема туалета

Здравствуйте! Моему щенку 4 месяца, французский бульдог, сука. Проживаем в Петербурге. Сейчас у нас небольшие морозы и лежит снег. Начали гулять примерно с середины января, выдержав карантин после прививок , но из-за крещенских морозов выгулы были скорее ознакомительные. Сейчас пытаемся приучить к туалету на улице. Но собаке некомфортно на улице. Дрожит и тянет домой вечно. Пробовали выгуливать и после сна, и после еды, и гуляли по 1-2 часа. Выносим пеленки на улицу. Но собака терпит. Домой приходит и на пеленку ходит спокойно. Раньше у нас было несколько пелёнок, когда приучали к пелёнкам. Сейчас осталась всего одна у входной двери. Самое главное то, что мы по будням работаем и собака одна дома с 7 утра до 7 вечера. Ходит днём на эту пеленку. Гуляем мы по будням 3 раза. На выходных стараемся чаще и дольше. Но все безрезультатно. У ветеринара были как раз в середине января. Все в порядке. Помогите, пожалуйста. Может, вы знаете другие способы приучения? Или просто стоит ждать весны? Отпуск взять не можем (((
анонимнопитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Попробуйте не далеко гулять первое время, ходите одним и тем же маршрутом, что бы ваш питомец знала, что его ожидает за каждым поворотом и кустиком. Оставьте одну пеленочку описанную под кустиком, так же положите пару 💩). Проходя мимо, обязательно останавливайтесь в этих местах, дайте понюхать, похвалите голосом. На прогулку всегда берите вкусняжку (самую любимую) для собачки, если случился попис или 💩 угощаем и хвалим! Наберитесь терпения и все у вас получится...
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака неуправляемая
Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук…
Шумная собака
Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования