Подарки на кровати

Здравствуйте! Столкнулась с тем, что щенок чихуахуа (сирота, взяли у волонтера. Ему 7 месяцев) стал оставлять «подарки» на моей кровати. В квартире есть еще один взрослый чихуахуа. Они отлично ладят. Вечером, когда возвращаюсь домой, нахожу на своей кровати лужи (вернее, мокрое пятно), а иногда и кучки. Не знаю в связи с чем это связано. Что можно сделать в данной ситуации?
Alina Baikovaпитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Вероятнее всего, это поведенческая проблема, собака плохо воспитана. Также это возможно, если это связано с половой (гормональной) активностью. Примерно в 2/3 данных случаев в решении данного вопроса помогает проведение кастрации кобеля, так как после этой операции меняется гормональный фон животного и поведение животного корректируется. Устранить нежелательное поведение возможно и без проведения кастрации. Для этого рекомендую приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре собак или профессиональную литературу по кинологии. Следуя знаниям, полученных от профессионалов, вы можете самостоятельно попробовать решить эту проблему. Одним из самых надёжных способов устранения поведенческой проблемы станут частные практические занятия с кинологом и/или зоопсихологом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования