Как только собака остаётся одна сразу гадит дома

Добрый день. Собаке 1,5 года. Если я весь день дома, она спокойно терпит 12 часов, мы гуляем с ней 2 раза в день, но если она остаётся одна, те даже если уйти в другую комнату минут на 15, она ходит в туалет дома. Если уехать на долго, то по возвращению несколько луж и куча. Когда приучал ходить на улицу, хвалил и давал лакомство, она точно понимает, что хорошо ходить именно на улице, но почему она все ещё гадит дома, и только при определённых обстоятельствах - не понятно. К врачу водили - здорова. Что делать?
Тимур Шабангалиев
Питомец: собака ньюфаундленд, от 1 года до 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
    Журавлева Ольга
    Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться на очный прием к кинологу, следует очно понаблюдать за собакой, на основании чего специалист составит для вас план корректирующих упражнений.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства