Опух сосок у кошки 16 лет

Добрый день! У кошки довольно давно есть опухший сосок в виде небольшого (с небольшую горошину) шарика. Он ее не беспокоит. Когда он появился сказать сложно, как-то было, что он рассасывался сам. Кошка не разу не рожала, домашняя 17ый год. Больницы переносит плохо. Когда было обострение мочекаменной болезни, кошку возили на УЗИ, для нее это был жуткий стресс. На нее одели намордник, чтобы она не искусала всех сотрудников больницы, досталось и хозяевам, кто ее держал. Страшно шипела и старалась укусить и исцарапать как дикая. В общем после этого случая стараемся ее не возить никуда по общественным местам. Подскажите насколько это критично для кошки? Спасибо.
Роман Аловпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 21 год
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Это может быть новообразование. А так как опухоли могут иметь злокачественный характер, то она может распространиться на все молочные пакеты, что приведет к ухудшению состояния питомца, в дальнейшем к возможной гибели. Но чтобы установить диагноз, нужен очный осмотр ветеринарного специалиста, поэтому рекомендую все-таки обследовать питомицу, чтобы оказать своевременную помощь. К сожалению, без осмотра и комплексной диагностики этого сделать нельзя.
Роман Алов
Спасибо большое, Любовь. Не знал, что у кошек бывают злокачественные образования, или, другими словами, рак.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования