Мастит у кошки

Здравствуйте, кошка недавно родила, на одной груди мастит. Остальные груди нормальные, кошка не ест. Ветеринар (не в России) сказал, что у неё нет молока и надо кормить из бутылочки котят. Из бутылочки они не пьют! Насильно заливать - могут захлебнуться. Вопрос: станут ли котята сосать грудь, если там нет молока, они сосут остальные здоровые соски. Но при лёгком надавливании молоко не выходит. Значит котята сосут пустую грудь? Спасибо.
Tamara... ....питомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! При мастите молоко присутствует в молочных железах. Вероятнее всего молоко у кошки всё же есть. Рекомендую вам показать животное на приём.
Советуем почитать
Как кормить беременную кошку. Советы

Беременность и выкармливание котят — это особенный период жизни кошки, наполненный большим количеством забот. И одна из самых главных — это питание. В период беременности кошка должна правильно питаться — это необходимо, чтобы сохранить здоровье и выходить котят. Как правильно подобрать питание в этот период, рассказываем в материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования