Мастит у кошки

Здравствуйте, кошка недавно родила, на одной груди мастит. Остальные груди нормальные, кошка не ест. Ветеринар (не в России) сказал, что у неё нет молока и надо кормить из бутылочки котят. Из бутылочки они не пьют! Насильно заливать - могут захлебнуться. Вопрос: станут ли котята сосать грудь, если там нет молока, они сосут остальные здоровые соски. Но при лёгком надавливании молоко не выходит. Значит котята сосут пустую грудь? Спасибо.
Tamara... ....питомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! При мастите молоко присутствует в молочных железах. Вероятнее всего молоко у кошки всё же есть. Рекомендую вам показать животное на приём.