Питание кошки

Добрый день! Помогите нам с питанием. Нашей кошке 1 год. Мы ее взяли 1,5 мес ей было и нам ее продали с кишечной инфекцией. Она ничего не ела, страдала диареей и мы буквально на след день поехали с ней в клинику. Доктор сказал, еще бы день и она бы не выжила. Тут же ей поставили капельницу, уколы назначили, сдали все анализы. Ну вообшем выходили мы ее. Но в связи с тем, что она болела, кормить мы ее начали паштетом Роял канин, а позже еще и вареной куриной грудкой. Паштет постепенно стал пропадать из продажи, мы его доставали всеми способами. В итоге, сейчас она есть только вареную куриную грудку и больше ничего. Что мы только не пытались, и сохой корм подмешивали в паштет, и размачивали сухой корм и другие виды кормов ей давали, не ест. Ветеринар нам сказала, что кошки очень постоянны в своих привычках, как хороших, там и плохи, в то же время кошкам нельзя давать голодать. Подскажите, что же нам делать с питанием? Я же понимаю, что она много чего недополучает, хоть я и капаю ей ежедневно на курицу витамины.
Наталья Бусик
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рацион питомца должен быть сбалансирован не только по витаминам, но и по основным питательным и минеральным веществам. Если ваш питомец сделал свой выбор в пользу натуральных продуктов, то я рекомендую вам обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-диетологу. Специалист составит индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу и физиологические особенности вашего питомца. Самостоятельно, очень сложно удовлетворить потребности животного.