Кот ест натуральную еду

Здравствуйте, кот сфинкс ест только натуральную еду (курицу, рыбу, творог). Можно ли его кормить этим или лучше спец. кормом?
Ирина Воропаевапитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Я не рекомендую кормить питомца смешанным питанием. Если вы хотите кормить котика натуральной пищей, лучше проконсультироваться с ветеринарным диетологом по подбору рациона. Если вы рассматриваете корм как основу рациона, вам необходимо подобрать продукт по индивидуальным особенностям любимца. Сухой корм является полнорационным продуктом и содержит в составе все необходимые вещества для животного. Здоровья вашему питомцу!