Кот ест натуральную еду

Здравствуйте, кот сфинкс ест только натуральную еду (курицу, рыбу, творог). Можно ли его кормить этим или лучше спец. кормом?
Ирина Воропаевапитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Я не рекомендую кормить питомца смешанным питанием. Если вы хотите кормить котика натуральной пищей, лучше проконсультироваться с ветеринарным диетологом по подбору рациона. Если вы рассматриваете корм как основу рациона, вам необходимо подобрать продукт по индивидуальным особенностям любимца. Сухой корм является полнорационным продуктом и содержит в составе все необходимые вещества для животного. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Особенности пищеварения кошки

Каждый хозяин больше всего хочет, чтобы его четвероногий друг жил как можно дольше. Но мало кто знает, что огромное значение в этом вопросе имеет здоровая пищеварительная система. Почему она так важна и как о ней позаботиться – читайте в нашей статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования