Тошнит щенка

Дали щенку хаски, 1,5 месяца, сироп Гельминтал мини. Давали по граммовке с соотношением веса, как написано в инструкции. Проглистогонить сказал ветврач. Тошнит весь день глистами. По-большому тоже с глистами ходит. Впервые вырвало после 30 минут как дали сироп. После приема пищи через час /полтора. Так же тошнит кормом непереваренным, вместе с глистами. Что делать? Как помочь щенку?
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! У щенка сильная глистная инвазия, её необходимо в срочном порядке лечить, так как из-за большого количества гельминтов в организме начинается интоксикация, вплоть до летального исхода. Рекомендую вам срочно обратиться в ветеринарную клинику.