Тошнит щенка

Дали щенку хаски, 1,5 месяца, сироп Гельминтал мини. Давали по граммовке с соотношением веса, как написано в инструкции. Проглистогонить сказал ветврач. Тошнит весь день глистами. По-большому тоже с глистами ходит. Впервые вырвало после 30 минут как дали сироп. После приема пищи через час /полтора. Так же тошнит кормом непереваренным, вместе с глистами. Что делать? Как помочь щенку?
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! У щенка сильная глистная инвазия, её необходимо в срочном порядке лечить, так как из-за большого количества гельминтов в организме начинается интоксикация, вплоть до летального исхода. Рекомендую вам срочно обратиться в ветеринарную клинику.
Советуем почитать
Болезнь: гельминтоз. Что нужно знать

Гельминтами называют всех паразитических червей, которые обитают в организме человека и животных и вызывают заболевания.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования