Кошка выпила удобрение для роз

Здравствуйте! Моя кошка (7 лет, скотиш фолд), выпила разведенное удобрение, Агрикола аква, глотка два. Разведение было четверть колпачка на 200 мл воды. Дала ей активированный уголь, пока никаких симптомов отравления нет (прошло 4 часа), активная и хороший аппетит как обычно. После того как отпила удобрения, попила ещё обильно воды и два раза сходила в туалет по маленькому. Стоит ли обращаться к врачу очно или просто пока наблюдать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Вы поступили верно, дав активированный уголь. Советую обратиться в ветеринарную клинику для осмотра и назначения при необходимости десенсибилизирующей и симптоматической терапии.
Советуем почитать
Первая помощь коту. Часть II

Если с животным произошел несчастный случай, ему может потребоваться доврачебная помощь. В первой части нашей инструкции о первой помощи мы рассказали, что делать с питомцем, если он получил травму, удар током или ожог. Теперь оказываем помощь коту, который подавился, отравился и не дышит.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования