Щенок 3,7 месяцев ходит в туалет в квартире

Итак. Щенок 3,7 месяцев. Был найден в 3,5 месяца на улице. Метис мелких пород (предположительно китайской хохлатой и терьера). Активный, характерный. На тот момент, когда я его нашла, я была в отпуске. Не работала и соответственно провела 17 дней с ним бок о бок. Занималась воспитанием. Приучила за это время ходить в туалет на улицу, хотя до этого писал и какал в квартире. Так вот, научился подходить к двери, как только хочет по-большому и по-маленькому и скрести её. Была рада, но счастье продлилось недолго. Дней 5. Далее я вышла на работу. Ежедневный график с 9 до 18:00. Щенок будто забыл, что учился проститься в туалет. Прихожу, и всегда много лужиц или что покрупнее. Когда у меня выходные, то тоже прямо при мне стоит и писает, может даже мне вглаза смотреть. Ругать - не ругаю. Но иногда подбешивает, и я ему просто высказываю, как надоело заново это все. Где ему вздумается. Как решить данную проблему и почему так происходит?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Он маленький щенок. Он не может так долго терпеть. Просто ждите, пока вырастет. Его же одного дома никто не выведет вовремя.
анонимно
Вы извините, но это совсем не ответ на вопрос. О том, что он маленький и не может терпеть, это я знала. Меня больше интересует вопрос о том, как так получилось, ведь песик раз уже научился проситься на улицу
Ну так а потом он остался дома надолго один. Может он и просился, но никто его не вывел. Вот и разучился.