Ветеринарный паспорт

Здравствуйте, мы с женой и собакой (йоркширский терьер 2,5 года) хотим полететь авиакомпанией Аэрофлот по России, на сайте авиакомпании указано:<При перемещении животного по территории Российской Федерации требуется ветеринарный паспорт*.В ветеринарном паспорте животного должно быть указано: 1. Лицо, которое перевозит животное, должно быть указано в качестве владельца. 2. Отметка о вакцинации животного в соответствии с требованиями Россельхознадзора. Наличие действующей прививки против бешенства является обязательным требованием. 3. Отметка о клиническом осмотре животного государственным ветеринарным врачом. Отметка должна быть сделана не раньше 14 дней до начала поездки. * При отсутствии ветеринарного паспорта может быть предъявлено ветеринарное свидетельство, ветеринарный сертификат или иной документ, выданный лицензированным специалистом государственного ветучреждения, с отметкой о подтверждении здоровья животного. Отметка в ветеринарном паспорте о клиническом осмотре животного должна быть сделана не ранее чем за 14 дней до начала перемещения. В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза № 317 отметка, сделанная ветеринарным врачом в ветеринарном паспорте за 14 дней до начала перемещения, дает право на перемещение животного по территории Евразийского экономического союза в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства. В соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за своевременность вакцинации несет владелец животного.. При поездке с животным по Российской Федерации прохождение ветеринарного контроля в аэропорту не требуется.> Мы потеряли ветеринарный паспорт на собаку и хотим его восстановить, в этом паспорте владельцем собаки была жена, а теперь я хочу вписать себя владельцем, собака у нас не чипирована, бланк паспорта я уже купил, подскажите, у меня не возникнет никаких трудностей?
Kirill Sarinпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Трудности могут возникнуть на этапе восстановления вакцинации, рекомендую заранее обратиться с данным вопросом в ветеринарную клинику, где наблюдается питомец. Вписать себя как владелец вы можете в новый вет.паспорт. Чипирование для РФ - это необязательное условие.