Кровотечение у собаки после операции

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Моей собаке два года назад провели стерилизацию, недавно (8 дней назад) провели ещё одну операцию по устранению осложнений. У неё шёл гной с культи матки. Там ещё немного подрезали культю и убрали комок ниток, которые по какой-то причине там остались. (Видимо уронили, ибо стерилизация проходила в домашних условиях). После повторной операции назначили колоть Цефтриаксон внутримышечно. Собака очень тяжело морально переносила эти уколы из-за их сильной болезненности. Кричала, дрожала. Курс спустя 5 дней закончили. И на 6 началось кровотечение из петли. Мы сразу схватили собаку и повезли её на повторное УЗИ, на нём ничего серьёзного не обнаружили. Сказали, что чуть застужен мочевой пузырь. А кровоточит снова культя матки, но переживать не о чем. Вкололи 3 укола внутривенно кровоостанавливающего. Когда приехали домой, кровь уже не шла. Весь вечер и утро следующего дня (сегодня). Нам назначили Викасол и ещё какой-то укол. Название не сказали, просто набрали в шприцы и дали. Сказали прокалывать два этих укола 4 дня. После того как мы сегодня укололи их, она очень сильно нервничала, трусилась, дрожала и кричала от страха. Как только после укола мы её отпустили, снова хлынула кровь. Что делать, подскажите. Ветеринары в клинике говорят, мол беспокоиться не о чем. Но кровь выходит по мл 30-40 со сгустками. Может стоит остановить уколы? Может ли быть такое, что это от стресса или от того, что она дрожит и напрягает ещё не заживший орган. После операции началось кровотечение в первый раз, когда она активно двигалась и бегала. Подскажите, пожалуйста, что делать. Стоит ли переживать? Колоть ли уколы? Собака такса. 3 годика. 8.500 кг. Заранее благодарю.
Anastasia Polakovaпитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться в другую клинику, так как стерилизация собак обычно проводится с полным удалением матки, яйчников и труб. При успешной операции кровотечения не должно быть.