Кошка кусает меня

Здравствуйте. У кошки появилось очень пугающее поведение. Все изменилось после того как она однажды укусила меня до крови, мне обрабатывали ожоги тем что было под рукой, сливочным маслом, и её это привлекло. Вцепилась она в меня сильно, должна сказать. Я бы поняла, если б это было единожды. Но она начала приходить ко мне когда я сплю и обнюхивать меня, а затем кусать. Зрачки при этом расширены и это не похоже на игру или агрессию, это похоже на пищевой интерес. Тело может быть даже только что вымытым, она все равно будет вгрызаться. Прогонять и наказывать не получается, через небольшой промежуток времени она возвращается и всё повторяется. Мужа она не трогает, только я цель её кусаний, после инцидента с маслом. И я уже боюсь спать в одной квартире с этой кошкой. Может как-то можно её отучить или психика полетела в край?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Такое поведение кошки необходимо корректировать, иначе это перерастёт в агрессию со стороны животного. Рекомендую вам воспользоваться успокоительными средствами, которые можно приобрести в зоомагазине. Также обратитесь за консультацией к фелинологу.