Кошка кусает меня

Здравствуйте. У кошки появилось очень пугающее поведение. Все изменилось после того как она однажды укусила меня до крови, мне обрабатывали ожоги тем что было под рукой, сливочным маслом, и её это привлекло. Вцепилась она в меня сильно, должна сказать. Я бы поняла, если б это было единожды. Но она начала приходить ко мне когда я сплю и обнюхивать меня, а затем кусать. Зрачки при этом расширены и это не похоже на игру или агрессию, это похоже на пищевой интерес. Тело может быть даже только что вымытым, она все равно будет вгрызаться. Прогонять и наказывать не получается, через небольшой промежуток времени она возвращается и всё повторяется. Мужа она не трогает, только я цель её кусаний, после инцидента с маслом. И я уже боюсь спать в одной квартире с этой кошкой. Может как-то можно её отучить или психика полетела в край?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Такое поведение кошки необходимо корректировать, иначе это перерастёт в агрессию со стороны животного. Рекомендую вам воспользоваться успокоительными средствами, которые можно приобрести в зоомагазине. Также обратитесь за консультацией к фелинологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования