У французского бульдога долго не проходит язва роговицы

Добрый день. Сергей Андреевич. Помогите нам, пожалуйста, с дальнейшим лечением. Приехать к Вам сейчас нет возможности, мы из другого города. У француза, девочки, в течение года второй раз образуется язва глаза. К офтальмологам ходим, лечим по их схеме, но глаз продолжает беспокоить. Капаем Тобрекс, вигамокс, индоколлир и корнелегель. 5-6 раз в день уже 2 месяца. Язва немного затянулась, но под ней появились белые пятна. На последнем приёме, неделю назад, нам назначили + к основному лечению капли Эмоксипин, белых пятен стало больше. Когда перестаём капать основной курс, собака не ест, т.к. глаз болит, слезится и не открывается . Может быть, что-то из уколов можно поделать? Мы передадим нашему врачу. Она у нас очень аллергичная и с проблемным ЖКТ. Живёт на лечебке. Нет сил никаких, смотреть, как она страдает. Подскажите, пожалуйста, как ей помочь?
Юля Пименовапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Судя по фото и описанию проблемы у Вашей собаки хроническая незаживающая эрозия роговицы. Для фр.бульдогов это характерно. Тот факт, что лечение каплями длится уже два месяца и нв дают результата, говорит о том, что нужно проводить хирургию и поверхностную обработку. Чем быстрее сделать эту процедуру, тем меньше последствий и осложнений будет.
Юля Пименова
Большое спасибо за ответ. Наш офтальмолог до конца февраля в отпуске, к Вам мы сейчас не можем приехать. Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать? Оставить лечение или что-то добавить, мази, например? Ещё нам сказали, что у нас завороток века, и нужно срезать уголок нижнего века, чтобы избежать трения ресниц по глазу. Якобы, в этом причина нашей проблемы. Вы могли бы по нашему фото нам подсказать, пожалуйста , так ли это?
По фото это невозможно сказать. Нужен осмотр. Капайте пока капли Вигамокс и Корнерегель. Остальные не капать.
Юля Пименова
Спасибо огромное!!!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки закрылся и слезится глаз 8 лет
Здравствуйте. Резко опух глаз и закрылся, не тревожит ее. Но я переживаю. Что делать?
У кошки что-то с глазом
У кошки (12лет) появилась вот эта штука, щурит глаз. Что делать, само пройдет или требует лечения?
Сильно текут глаза у собаки породы шпиц
Здравствуйте! Собаке (кобель) 4 года глазки подтекали не сильно, каждый день обрабатываю хлоргексидином, сейчас как наступило тепло, как недели 3 (у нас еще собака старая 14 лет пудель) как побесится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования