Подбор корма для стерилизованного кота

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, корм какой марки лучше покупать для стерилизованного кота? Раньше покупали Brit.
lussi lussiпитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Сложно по интернету, без осмотра животного рекомендовать для него корм. На данный момент на рынке представлено большое разнообразие промышленных кормов для животных. Не существует плохого или хорошего корма, главное выбрать подходящий именно для вашего кота рацион. Корм должен соответствовать возрасту и физиологическим особенностям животного. Со своей стороны могу рекомендовать вам сухие и влажные корма линейки Purina PRO PLAN для стерилизованных кошек и кастрированных котов. В данной линейке представлены корма для кошек от 1 года и до 7 лет и для кошек старше 7 лет.
Советуем почитать
Особенности пищеварения кошки

Каждый хозяин больше всего хочет, чтобы его четвероногий друг жил как можно дольше. Но мало кто знает, что огромное значение в этом вопросе имеет здоровая пищеварительная система. Почему она так важна и как о ней позаботиться – читайте в нашей статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Слюнотечение во сне
Здравствуйте. Сегодня кошка стала пускать слюни, очень обильно, только во сне. Активность такая же как обычно, не вялая, ест и пьёт нормально. Не очень тщательно осмотрела ротовую полость, вроде как…
Собака тяжело дышит
Здравствуйте. Собаке 10 лет, метис. В мае прошлого года стала расчесывать себя до ран. Отвели к ветеринару, сдали кровь на анализ, кровь была в норме, кроме повышенных лейкоцитов. Взяли шерсть…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования