Зуд у собаки

Здравствуйте. Собака породы сиба ину. 1 год. Месяцев с 5 чешется постоянно. Меняли корм, но ничего не меняется. Ветеринар говорит дерматит. Месяц кушаем Монж дерматозис и пили 20 дней апоквел. Обработались нексгардом. Зуда не было. Как только перестали пить апоквел, все вернулось. Сыпи нет, кожа чистая, уши чистые, глаза не текут. Но чешется и чешется. Что это может быть, как проверить? Спасибо
Ирина Сизовапитомец: собака сиба, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Это может быть демодекоз (подкожный клещ), а так же другие кожные заболевания. Рекомендую вам обратиться к узкопрофильному специалисту - дерматологу.
Ирина Сизова
Спасибо за ответ.