Зуд у собаки

Здравствуйте. Собака породы сиба ину. 1 год. Месяцев с 5 чешется постоянно. Меняли корм, но ничего не меняется. Ветеринар говорит дерматит. Месяц кушаем Монж дерматозис и пили 20 дней апоквел. Обработались нексгардом. Зуда не было. Как только перестали пить апоквел, все вернулось. Сыпи нет, кожа чистая, уши чистые, глаза не текут. Но чешется и чешется. Что это может быть, как проверить? Спасибо
Ирина Сизовапитомец: собака сиба, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Это может быть демодекоз (подкожный клещ), а так же другие кожные заболевания. Рекомендую вам обратиться к узкопрофильному специалисту - дерматологу.
Ирина Сизова
Спасибо за ответ.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования