Моча пахнет рыбой

Здравствуйте, лечили собаку месяц назад цистит, уролиты в мочевой пузыре ,принимали марфлрксин 0.12 мл подкожно 1 р.д 14 дней, кантарен 1 мл 1р д подкожно 14 дней витоайн корм струвит, но до этого уже его ели пол года или более, потому что подобная проблема была и лечили инфекцию в мочевом и камни пили таблетки бисептол. Мочу брали иглой через прокалывание мочевого пузыря и делался анализ на какую группу антибиотика инфекция реагирует, ситуация возобновились снова, вот пропилы что написала выше, месяц прошёл снова пахнет селёдкой моча, продолжаем колоть кантарен 2 мл под кожного 1 р.д и прописали ковертал 2 мл под кожно 1 р.д. Есть серьёзная проблема с печенью и поджелудочной, поэтому перешли на корм гастроинтестинел. Что делать с инфекцией? Может снова антибиотики попить? Врач выписала только это, но этот запах, собака явно болеет.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака ши-тцу, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! На фото в анализе мочи нет отклонений. Если симптомов нет (частое мочеиспускание маленькими порциями, частое беспокойное разлизывание уретры и т.д.), то можно понаблюдать. В случае необходимости следует обратиться на осмотр в ветеринарную клинику, провести УЗИ брюшной полости. Неприятный запах мочи может быть также связан и с загрязнениями наружных половых органов и шерсти вокруг. Кантарен и ковертал относятся к гомеопатии. Гомеопатия не имеет научно доказанной эффективности. Лично я не думаю, что в кантарене и ковертале есть какой-то смысл при любом заболевании. Дополнительно можно ввести в рацион на 10-14 дней ветеринарные пробиотики, например, Лактобифадол, Ветом, Forti Flora для собак для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Здоровья вам и любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования