Собака всех и всего боится
Здравствуйте. Собака взятая из приюта 6 лет назад, очень всего и всех боится, особенно играющих и кричащих детей, собак других вроде не боится. Можно чем то исправить или нет?
Александр Мальцев
Питомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 годаПарвицкая ЮлияЗдравствуйте! По данному вопросу рекомендую обратиться к кинологу или к консультанту по коррекции поведения собак очно, чтобы специалист смог оценить уровень тревоги у вашей собаки, а также помочь вам скорректировать поведение питомца, если это возможно.Советуем прочитатьСобака с низкой самооценкой боится незнакомых людей, животных, машин на дорогах. Она редко проявляет инициативу и не знает, как вести себя в новых ситуациях. Для самого питомца и его хозяев это проблема, но она решаема. Разбираемся, откуда у собак берется неуверенность в себе и как дать питомцу почувствовать себя крутым!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства