Чипирование кота

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли чипировать кота, если он находится на самовыгуле? Все прививки есть. Родители планируют купить ошейник с адресником и на этом всё, чипировать отказываются.
анонимнопитомец: кошка турецкий ван, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Желательно, чтобы все домашние животные были официально зарегистрированы, а также имели индивидуальный идентификационный номер чипа, особенно, если питомец находится на самовыгуле. А также это необходимо, если вы планируете перевозить вашего кота заграницу.