Химиотерапия в пожилом возрасте собаке

Здравствуйте, я в растерянности. Собаке почти 14 лет, китайская хохлатая, весной была операция по удалению молочных желез. (опухоль сильно увеличилась, и вскрылась) Онколоuия злокачественная. Сейчас начался очень сильный постоянный кашель, сделали рентген с промежутком неделя, врач сказала метоcтазы в легких, и нужно делать химиотерапию. Подскажите как в таком возрасте ее переносят, и имеет ли смысл?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака китайская хохлатая собака, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому мне трудно ответить вам, как ваш питомец будет переносить сеансы химиотерапии. По мнению специалистов, животные переносят химиотерапию лучше людей. Иногда у питомцев наблюдается кратковременная рвота, жидкий стул или вялое состояние. Но это происходит не всегда, все индивидуально. Перед проведением сеанса химиотерапии делается общий клинический анализ крови и по необходимости биохимический. Проведение химиотерапии противопоказана при снижении гранулоцитов и тромбоцитов. Именно эти показатели учитываются в общем клиническом анализе крови, перед проведением сеанса химиотерапии.
анонимно
Спасибо, за ответ. По рентген снимку, вы видите метостазы?
К сожалению, да