Недержание мочи

Здравствуйте. У нас такая проблема. Собака стала не держать мочеиспускание при попытках с ней поиграть, или же когда собираемся на прогулку ( в общем, при чувстве радости). В остальном же, когда она играет с котом или надо продержатся всю ночь, проблем нет. Только хотим погладить, проблема возобновляется. Что делать?
Виктория Кобелевапитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте, Виктория. Рекомендую показать собаку врачу, провести обследование (УЗИ, анализ мочи), чтобы исключить патологии мочеполовой системы. Если это не связано со здоровьем, то это психологическая проблема, скорее всего. Одним из действий, которым собака показывает своё подчинённое положение, является мочеиспускание. Собаки могут так же вести себя в присутствие хозяев. Поведение выражено тем ярче, чем выше статус человека. Часто проявляется при попытке приласкать, погладить, поиграть, при возвращении домой или приходе гостей, при попытке наказать собаку. Постарайтесь менее активно общаться с собакой, делайте это более спокойно, игнорируйте её эмоции. Если играете с ней в игры - соперничества, нужно дать ей возможность "победить", пусть отберет игрушку и утащит к себе поиграть, но делайте это в меру. Собаку следует обязательно хвалить и угощать лакомством за правильное поведение.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования