У кошки лезет шерсть

Добрый вечер! Обратились по поводу облысения хвоста кошки. После осмотра сдали анализы, поставили почечную недостаточность. Возможно ли при такой патологии облысение хвоста? Из пушистого хвостика остаётся просто лысая палочка. Какая может патология это провоцировать? Кошка активна, симптомов заболеваний нет. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Юлия Владимировна Славинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Алопеция (облысение) у животных может быть связанно с различными заболеваниями, такими как аллергии, дерматиты, внешние паразиты, недостаток витаминов и т.д. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному дерматологу на очный приём.