У кошки лезет шерсть

Добрый вечер! Обратились по поводу облысения хвоста кошки. После осмотра сдали анализы, поставили почечную недостаточность. Возможно ли при такой патологии облысение хвоста? Из пушистого хвостика остаётся просто лысая палочка. Какая может патология это провоцировать? Кошка активна, симптомов заболеваний нет. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Юлия Владимировна Славинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Алопеция (облысение) у животных может быть связанно с различными заболеваниями, такими как аллергии, дерматиты, внешние паразиты, недостаток витаминов и т.д. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному дерматологу на очный приём.
Советуем почитать
У моей кошки выпадает шерcть. Что делать? Инструкция «Питомцев»

Шерсть — индикатор здоровья животных. Если в результате сильной линьки на теле питомца появляются проплешины, он болен. Рассказываем, по каким причинам у кошки может выпадать шерсть, в каких случаях — это естественный процесс, а в каких — надо бежать к ветеринару.

Юлия Владимировна Славина
Спасибо огромное! Мы анализы сдавали, все чисто, в биохимии изменения, поставили почечную недостаточность. Про алопецию сказали, что причина, скорее всего, стресс, только не могу понять, на что он мог случиться. Записались в другую клинику, может там что подскажут. Спасибо за ответ!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования