Некому поставить диагноз кошке

Здравствуйте! Так уж сложилось, что у нас в городке очень плохая ситуация с ветеринарами, совершенно некому помочь, поэтому решилась на онлайн консультацию. Кошка в почтенном возрасте, 16 лет, стерилизована. Из истории болезни: примерно полтора года назад у нее появилась однократная рвота именно в утренние часы, иногда водой, но чаще желтоватого цвета с примесью корма. Раньше была 1-2 раза в неделю, иногда совсем не было, но в последний месяц участилась почти каждый день, но так же строго 1 раз и утром. В последнее время она похудела и стала вялой, реже ласкается, хотя раньше не отогнать было. Аппетит при этом хороший, но стала больше пить. Кормим сухим кормом Pronature и иногда паучами. С туалетом всё в порядке, болевых синдромов вроде нет. Понимаю, что в такой ситуации необходимо комплексное обследование, но как я уже писала, в нашем городке ветеринарии практически нет. Удалось сделать анализ мочи, его прилагаю. Там повышены лейкоциты, есть белок и цилиндры. Вы наверное скажите сделать анализ крови, но, к сожалению, сделать его негде. Может можно предположить какие-то диагнозы по имеющимся данным? Извините, если написано сумбурно! Буду очень благодарна за любой ответ. Прилагаю к письму ОАМ кошки. Спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Диагноз должен ставится комплексно, учитывая данные анамнеза, клинические признаки, результаты очного осмотра и исследований. Этих данных у меня нет. Симптомы, которые вы описали, не являются специфическими, они не указывают на какую-то определенную патологию. Рвота может сопровождать воспалительные процессы в ЖКТ (гастрит, панкреатит), вирусные инфекции, указывать на наличие паразитов, а также, ввиду возраста животного, свидетельствовать о наличии новообразований. Потеря веса также не является симптомом, по которому можно говорить о чем-то конкретном. Вполне вероятно, что у животного есть воспалительный процесс в органах мочевыделения. Но следует учитывать каким образом был произведен забор образца, была ли соблюдена стерильность. Если я правильно понимаю, вы находитесь в городе Октябрьский (запад Башкортостана), в вашем регионе есть 6 ветеринарных клиник, попробуйте уточнить какие анализы они проводят и обратиться к ним на очный прием. В вашем случае, как минимум, следует сдать общий и биохимический анализ крови, провести УЗИ органов брюшной полости. Если ваши клиники не оказываю данных услуг, попробуйте поискать клиники в ближайших городах. На основании анализов врач уточнит диагноз и назначит корректное лечение. Здоровья любимцу!