Немецкая овчарка похудела

Здравствуйте, прошу проконсультируйте пожалуйста, суть дела в том, что моя немка сука 1.3 года стала худеть, все началось примерно в октябре, кормила я её кашами и мясом (обрезь говядины) по не знанию и многим советам кормила раза два, три в день и прям литра по два. Но она худела и стул стал вязким в большом кол-ве серого цвета, затем наши ветврачи посоветовали нам поколоть ноклеопиптид для набора веса. В итоге два дня кололи и выбрали неправильную дозу, у собаки отказали лапы. Так как живём в отдалённом маленьком городке, пришлось везти собаку в город за 350 км, на анализы, в итоге дали супрастин все прошло, анализы показали небольшие отклонения в печени, в остальном вроде все было терпимо, собаку постоянно мучали урчания и пукание. Выписали нам лечение и диету 1.5 мес. Мы лечились панзинормом, карсилом, энторосгель. Результат стало немного лучше, но какая она была худая, такая и осталась. 18 кг, один кости. Тогда я решила обратиться к диетологу и перевела собаку полностью на мясо, творог, кефир, хрящи, овощи (морковь, кабачок). Сейчас уже месяц мы кушаем 900-1000 гр в сутки два раза в день, едим утром кисломолочку, а вечером мясо... Урчание прошло сразу, стул стал хорошим, а ещё 10 дней назад начали пить креон, все остальные таблетки отменили сразу как перешли на мясо сырое! Сейчас все сырое и креон.. Но собака такая же худая..при этом общее состояние отличное, бесится, носится, жизнерадостная. Но худоба прям не здоровая. В августе была примерно 30кг. Глистогоню каждый квартал. Что может ещё быть? Кстати первая течка у неё была в 6 мес. А 2 пришла через 3 месяца, произошел какой то сбой. Гормоны у нас нельзя сдать, нужно ехать в город. А по финансам это пока сложно. На фото даже сидя видно ребра...
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Худоба может быть обусловлена разными причинами. Помимо неправильного питания, кишечных паразитов, могут быть патологии пищеварительного тракта (в том числе опухоли), инвазионные заболевания, вызванные простейшими, гормональные нарушения, заболевания сердца. Постановка диагноза, к сожалению, без комплексного обследования невозможна. Кроме визуального осмотра врачом, нужны анализы крови, мочи, УЗИ, рентген, ЭКГ и др. Очень важную роль в обследовании животного играет подробный анамнез.