Лишай у котёнка

Здравствуйте 😊 Подскажите пожалуйста, чем можно лечить лишай? Котёнку вчера 2 мес исполнилось. Взяла, через 2 недели увидела пятнышко, поехали к ветеринару, поставили витамины, назначили рыбый жир и приходить как 2 мес исполниться на вакцинацию (4 этапа, 3200 тыс). Как-то жалко котёнка мучить вакциной, читала, что влияет на печень и общее самочувствия. Может можно мазями обойтись?
Зинаида Ларькинапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Лечение назначается комплексно, учитывая анамнез, клинические признаки, результаты обследования, поэтому на данном ресурсе терапию мы не назначаем. Вы можете обратиться к вашему доктору повторно для назначения альтернативной схемы лечения. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
У моей кошки что-то на коже. Что делать?

Как и люди, кошки подвержены многим кожным заболеваниям. Среди них демодекоз, лишай, аллергия, грибок. Из-за шерсти вовремя обнаружить проблему получается не всегда: зоны поражения не видны невооруженным глазом. Объясняем, как выявить заболевание кожи у питомца и что предпринять.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования