Не можем понять что происходит с котом

Здравствуйте. 3 дня назад кот начал давится чем-то, и не может никак стошнить, стошнило только раза 2 (белой пеной), спустя день начал очень плохо дышать, гной из глаз, и сопли из носа, ничего не ест и не ходит в туалет, пытается вырвать, но никак не может, мы подумали что это шерсть, не сможете подсказать, что это?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Данные симптомы могут быть связаны с вирусной или бактериальной инфекцией. Рекомендую не затягивать и как можно скорее показать вашего питомца на очный приём в ветеринарную клинику.