Кот расчёсывает холку

Добрый день. У меня такой вопрос. После капель от клещей у кота образовалась залысина на холке, небольшая. Вроде стала проходить. Но потом, он расчесал до болячки или они игрались с другим домашним котом и появилась болячка. Небольшая и не глубокая. Как только начинает заживать болячка и отрастать шерсть, он опять расчёсывает. Уже и свитер на него надевали. Кот здоров, кастрирован, игривый, молодой. У него уже было такое именно после капель, немного залысина и проходило само по себе. Но тут уже прошло пару месяцев после капель. Может все от того, что когда с другим котом играются, другой кот кусает его именно в это место. Прокусов нет. Так как они никогда не играли до крови. Даже не знаю, что делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Если вы считаете, что питомец здоров, то можно одеть на него ветеринарный воротник для предотвращения дальнейших расчёсов. Если есть повреждения кожи, обрабатывайте их водным раствором Хлоргексидина. При отсутствии положительной динамики, покажите кота на очный приём ветеринарному специалисту.