Коту плохо, непонятно что с ним

Здравствуйте, четыре дня назад кот перестал нормально есть и пить, также перестал ходить по большому. Аппетит был, накладывала ему еду, он начинал есть и затем убегал, как испуганный. Повезла его в круглосуточную вет. клинику, сдали там кровь, биохимию, анализы все хорошие, температура нормальная, прокапали антибиотик, спазмолитик, что-то от обезвоживания, и от тошноты (его не рвало ни разу, но я сказала, что у него хронический гастрит, это правда, кормлю его холистиком ветлайф) сказали сделать узи через сутки. Коту легче не стало, весь день спал, был вялый, повезла его в клинику у дома, где раньше были, там врач осмотрел его зубы и вытащил один гнилой зуб, весь в камне, и сказал, что ему было больно кушать. Сделали капельницу, клизму, и несколько уколов. Привезла домой, с тех пор кот весь день ходит по квартире, ни разу не прилег, садится и смотрит со стеклянным взглядом (зрачки расширенные), очень переживаю за него, может мне нужно его везти снова экстренно в клинику? Он первые дни хоть чуть чуть ел, а сейчас после зуба вообще не ест и не пьет, даже не мяукает, ходит как замороженный, а от меня убегает, я вообще не понимаю что с ним, помогите, пожалуйста, советом.
Альбина Пчелинапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику, сделать рентген и УЗИ брюшной полости. Возможно, что проблема кроется в желудочно-кишечном тракте. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования