Кот-эпилепсик не пьет и не ест 3 дня

Здравствуйте. У меня кот, ему 4,5 года и он эпилепсик. И он уже как около 3-х дней не ест и около 2-х дней не пьет воду. 3 дня назад у него был 2 раза легкий приступ эпилепсии, в разное время. Вызвали ветеринара на дом. После некого осмотра вречем, он сказал что у него обезвоживание. И так же сделал анализ на сахар, анализ показал что сахар в норме. И так же ему сказали, что у кота были легкие приступы, на что он ответил - никаких приступов нет. И он же сделал несколько уколов, название не могу сказать, хотя он говорил какие. Но от приступов эпилепсии не сделал. На следующий день, после похода в ветеринарную клинику и уколов, кот дома несколько раз промяукал, причем громко. И через некоторое время я обратился в туже ветеринарную клинику, но попал к другому ветеринару. Он осмотрел кота, сделал анализ, по его словам анализ показывал что нормально. Мерили температуру, температура была ниже, если не ошибаюсь 34 градуса и еще как он сказал, что у кота начались проблемы с головой и нарушен центр терморегуляции. Поставили систему(капельницу), сделали пару уколов. После этого, кот дома начал пить воду и спал. И так же по рекомендации врача, кота грели, согревали дома. Следующий, третий день, носил кота в ветеринарную клинику получалось так что попал к врачу, которого вызывали на дом. Снова, еще раз сделали анализ. И по его словам, что анализы не очень и что у кота появилось воспаление(Не уточнил что и какое) И так же поставили систему(капельницу), сделав несколько уколов. И так же врач сказал продолжать дома согревать кота. Что делать в данной ситуации, когда один ветеринар говорит одно, а другой другое? А кота, продолжать лечить или что? Как то, запутанно получается.
Котэ Мурпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику со стационарным отделением и необходимым оборудованием для комплексного исследования.
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Котэ Мур
Здравствуйте. А может ли быть такое и возможно ли такое, что у кота все это началось из-за наркоза (временного наркоза), которые ему вкололи/ввели через катетер, перед удалением зуба? Хотя после этой процедуры, с ним более 24-х часов, около 2-х дней все было в порядке. Или все же эпилепсия взяла свое и начались такие проблемы с ним?
Здравствуйте! Эпилеепсия - хроническое неврологическое заболевание, проявляющееся в предрасположенности организма к внезапному возникновению судорожных приступов. Наркоз не мог вызвать эпилепсию, так как у вашего кота предрасположенность к данному заболеванию.
Котэ Мур
Здравствуйте! Значит у кота начались проблемы с головой и нарушился центр терморегуляции и происходило снижение температуры его тела и то что он перестал есть, пить, двигаться из за эпилепсии? И из-за эпилепсии его не удалось спасти? Как сказал ветеринар, что это все из за эпилепсии.
Здравствуйте! Эпилепсия достаточно опасное заболевания, связанное с неврной системой. Это может привести к нарушению других неврологических фунций, в том числе терморегуляции и первичных фунций организма.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования