Корочки на холке у щенка

Здравствуйте. Щенок мопса, не привит (2 месяца будет только через неделю). На холке имеют несколько корочек. Заводчик сказал, что это царапки от коготков его братиков. Но щенок у нас 4 сутки и эти обычные царапки никак не проходят. На месте корочек шерсть стёрта. Щенка это никак не беспокоит, не чешется, не болит. Что делат?
Ali Luyпитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Вполне вероятно, что это могут быть следы от когтей или укусов от других щенков. К сожалению, точно можно сказать только после осмотра. Проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, который будет проводить вакцинацию питомца, если к тому моменту повреждения на коже не пройдут. До визита в ветеринарную клинику можно обработать повреждённую поверхность водным раствором Хлоргексидина.