Аллергия на коже и рвота у сфинкса

Здравствуйте. У нас кот породы сфинкс. Поменяли корм. Решили с премиум класса перейти на супер премиум класс. У кота на лапе образовалась аллергия в виде язвы. Обратились к ветеринару. Нам сделали соскоб с кожи, сказали что это реакция на пищевую аллергию. Аыписала нам преднизалон в таблетках. Сказала через 15 дней пройдет. На этот препарат у кота реакции ноль. Рана в размерах не уменьшилась ни на сантиметр. Еще и рвать стало периодически. Поменяли опять корм, не помогло. Котик похудел. Сухой корм ест плохо. Кормим паучами. Паучи ест. Понимаем что проблемы с желудком, но возможности обратиться к ветеринару пока нет. Как нам быть? Может есть какие-то препараты для улучшения состояния. Он не вялый. Котик активный, но кушает плохо и вес потерял. Меня это беспокоит сильно. Что нам делать в данный момент. В последствии, мы конечно обратимся к ветеринару.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Рвота действительно может являться побочным эффектом от применения глюкокортикостероида. Но также она является симптомом повреждения почек, панкреатита, холецистита, энтерита и т.д. Необходима консультация специалиста, контроль анализов крови и УЗИ брюшной полости. До этого момента кормите кошку любыми кормами, поскольку голод категорически противопоказан, предложите ей предыдущий рацион. Травму на лапе обрабатывайте раствором Хлоргексидина 0,05%, 2 раза в день. Здоровья вашему питомцу!