Аллергия на коже и рвота у сфинкса

Здравствуйте. У нас кот породы сфинкс. Поменяли корм. Решили с премиум класса перейти на супер премиум класс. У кота на лапе образовалась аллергия в виде язвы. Обратились к ветеринару. Нам сделали соскоб с кожи, сказали что это реакция на пищевую аллергию. Аыписала нам преднизалон в таблетках. Сказала через 15 дней пройдет. На этот препарат у кота реакции ноль. Рана в размерах не уменьшилась ни на сантиметр. Еще и рвать стало периодически. Поменяли опять корм, не помогло. Котик похудел. Сухой корм ест плохо. Кормим паучами. Паучи ест. Понимаем что проблемы с желудком, но возможности обратиться к ветеринару пока нет. Как нам быть? Может есть какие-то препараты для улучшения состояния. Он не вялый. Котик активный, но кушает плохо и вес потерял. Меня это беспокоит сильно. Что нам делать в данный момент. В последствии, мы конечно обратимся к ветеринару.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Рвота действительно может являться побочным эффектом от применения глюкокортикостероида. Но также она является симптомом повреждения почек, панкреатита, холецистита, энтерита и т.д. Необходима консультация специалиста, контроль анализов крови и УЗИ брюшной полости. До этого момента кормите кошку любыми кормами, поскольку голод категорически противопоказан, предложите ей предыдущий рацион. Травму на лапе обрабатывайте раствором Хлоргексидина 0,05%, 2 раза в день. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования