Шарпей боится людей

Здравствуйте. Проблема следующая, шарпей, мальчик, возраст 7 мес., начиная с 3 месяцев, гуляем каждый день с ним, с того самого времени он очень боится людей, от всех бежит, куда глаза глядят, при этом дома самый нежный, спокойный пёс. Дома его никто не бил, руку на него не поднимал, с чем может быть связана эта проблема и как с ней справиться? Заранее спасибо за ответ.
анонимнопитомец: собака шарпей, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. Постепенно приучайте собаку к людям, поощряйте за интерес к ним. Можно попросить знакомых на улице подавать ему кусочки лакомства, вначале покидать, потом подавать с руки. Для более подробного решения этого вопроса обратитесь к специалисту, работающему на положительном подкреплении.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Люди , миленькие, крик о помощи. Не знаю, куда обращаться, что делать и вообще, куда бежать. Дома живет взрослая собака маленькой породы , как обычно, выгуливаем 2 раза в день…
Не могу приучить к туалету на улице
Здравствуйте! Я, возможно, рано паникую, но все-таки. Взяли щенка 5 мес. из приюта 3 дня назад. Пес чудо. Правда, всего боится. Ходит только на пеленку. Первый день ходил по-большому на…
Собака гадит дома
Добрый вечер. Взяли собаку, когда был месяц, девочка. В два месяца сделали прививку, потом, через три недели, ещё одну. Собака всё это время находилась на карантине. Потом начали выгуливать три…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования