анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Если сейчас у кота нет отклонений в анализе мочи, то можно кормить повседневным рационом для здоровых кастрированных кошек, например, PRO PLAN Sterilised. Если у кота в настоящее время в моче повышены струвиты, то лечащий ветдоктор может назначить на некоторый период подходящую диету, например, PRO PLAN UR Urinary для кошек при мочекаменной болезни струвитного и оксалатного типов. При отсутствии симптомов и нормальном анализе мочи не стоит на постоянной основе годами кормить специальной диетой. Если обращались в ветклинику только в августе, то советую повторно обратиться, сдать свежую мочу на общий анализ, провести УЗИ брюшной полости.
Здоровья вам и любимцу!