Можно ли смешивать корма

Здравствуйте! Можно ли давать коту с начальной почечной недостаточностью влажный спец.корм разных линеек? Например, влажный Хиллс кд и влажный же Роял Канин. Сухим не кормлю. Кот иногда отказывается от одного и того же Хиллса, и мне посоветовали попробовать давать ему Роял Канин. Он то накидывается на корм, то надменно мимо миски проходит и воет на всю квартиру от голода и обиды. Может, если корма чередовать, ему не будет надоедать одно и то же?
Катя Плетнёва
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Смешивать корма разных линеек не рекомендуется. Обсудите с лечащим ветеринарным врачом возможность добавлять во влажный корм "Forti flora". Эта добавка обладает привлекательным вкусом и запахом, поэтому многие питомцы с ней поедают диетические корма более охотно.
Катя Плетнёва
Спасибо! Да, я добавляю эту добавку, не ест вообще. Выпендрёжный кот. Он просто привык есть и курицу, и ветчину, и сыр, а тут один и тот же корм. Как врач велел, запретила ему всё остальное.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования