Можно ли смешивать корма

Здравствуйте! Можно ли давать коту с начальной почечной недостаточностью влажный спец.корм разных линеек? Например, влажный Хиллс кд и влажный же Роял Канин. Сухим не кормлю. Кот иногда отказывается от одного и того же Хиллса, и мне посоветовали попробовать давать ему Роял Канин. Он то накидывается на корм, то надменно мимо миски проходит и воет на всю квартиру от голода и обиды. Может, если корма чередовать, ему не будет надоедать одно и то же?
Катя Плетнёва
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Смешивать корма разных линеек не рекомендуется. Обсудите с лечащим ветеринарным врачом возможность добавлять во влажный корм "Forti flora". Эта добавка обладает привлекательным вкусом и запахом, поэтому многие питомцы с ней поедают диетические корма более охотно.
Катя Плетнёва
Спасибо! Да, я добавляю эту добавку, не ест вообще. Выпендрёжный кот. Он просто привык есть и курицу, и ветчину, и сыр, а тут один и тот же корм. Как врач велел, запретила ему всё остальное.