Анализ мочи собаки

Добрый день. Сделали щенку бультерьера, 6 мес., экспресс-анализ мочи. Ветеринар сказал, что "в принципе, нормально", но меня смущает результат, особенно лейкоциты. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли все же результат?
oly vetraпитомец: собака бультерьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Повышенное содержание лейкоцитов в моче (пиурия) может говорить о воспалительных процессах в почках (пиелонефрит) или в мочевыводящих путях (цистит, уретрит). Рекомендую дополнительно проверить мочевыделительную систему питомца (УЗИ и анализ крови на почечные показатели). Здоровья вашему щеночку!
Советуем почитать
Как понять, что собака здорова

Большинство статей о здоровье собак в интернете посвящены различным заболеваниям. Однако в этой статье мы разберем основные показатели здоровья собаки и их норму.

oly vetra
Спасибо за ответ! И еще, подскажите, пожалуйста, у щенка после покупки у заводчика провели дегельминтизацию, на след. день в кале были аскариды, проблемы с пищеварением были с начала приобретения. Последнее время стул стал желтоватый, пахнет кислым, в конце дефекации капли алой крови. Давали корм Purina Huppy Sensetive digestion около 4 дней, потом посоветовали попробовать Purina Veterinary digestion+ fortiflora. Подскажите, сколько дней его собаке кушать и можно ли в случае улучшения вернуться к корму Sensetive digestion?
Диарея у щенка может быть связана не только с интоксикацией гельминтами, но и с вирусными заболеваниями. Если вы визуально видели паразитов в кале, то обязательно нужно повторить дегельминтизацию этим же препаратом через 2 недели. PRO PLAN Veterinary Diets EN Gastrointestinal - это лечебная диета, перед применением рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом. Рекомендуемый период кормления - до 12 недель. Касательно FortiFlora - используйте 1 пакетик в сутки, можно на протяжении длительного периода. Рекомендованная длительность применения – не менее одного месяца. Как только у вашего питомца нормализовался стул, продолжайте добавлять 1 пакетик FortiFlora к его рациону, смешивая с сухим или консервированным кормом, на протяжении не менее одной недели. Рекомендую обязательно обратиться на очный прием к ветеринару по поводу стула щенка, чтобы не пропустить вирусное заболевание.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования