Два отравления почки

Кот, курильский бобтейл, отравился борной кислотой (травили тараканов). Два раза за месяц. Первый раз пережил тяжелее - несколько раз стошнился, день-полтора вялый сидел под кроватью. Второй раз - тоже стошнился, был вяленький, не ел, но по квартире перемещался, запрыгивал на высоту. Волнуюсь за почки кота, ведь два раза за месяц отравление перенёс. Стоит ли что-нибудь коту подавать для их оздоровления?
анна Смолярпитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет осмотр, сделает анализы крови и мочи, а также при необходимости даст рекомендации по лечению. Здоровья вашему котику!