Поведение собаки при приходе хозяев и гостей домой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж завел кобеля. Ему сейчас почти 2 года. Кобель помесь лабрадора и кане-корсо, кастрирован. Столкнулись с проблемой. Как только мы приходим домой, или приходят гости, он начинает активно писать, может написать даже лёжа и под себя, чтобы мы не сразу увидели. Что с этим делать? Как бороться? Его не ругаем, муж с ним гуляет 3 раза в день по полчаса/часу каждую прогулку, активно бегает и играет. Такое поведение, примерно, с полугода, когда начал гулять на улице. Спасибо заранее за ответ.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Такое может происходить от переизбытка эмоций, эмоционального напряжения. Могу посоветовать не перевозбуждать вашего питомца, на прогулках давать больше нагрузок и активности, а также обратиться к специалистам по коррекции поведения собак. Желаю здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Первые шаги в дрессировке: когда и как дрессировать щенка

С того момента, как в дом в первый раз вошел щенок, начинается ваша совместная жизнь. Сперва этот маленький пушистый комочек будет радовать вас своими проказами и любопытством, но придет время, когда щенок превратится во взрослого пса. Если к этому моменту вы с ним вместе уже постигнете азы дрессировки — пес будет ловить на улице восхищенные взгляды и комплименты «Какая воспитанная собака!». Но пока до этого далеко, впереди у вас несколько месяцев, пока он будет оставаться маленьким озорником. С чего начать путь к этой воспитанной собаке?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Зуд у кота
Здравствуйте. У кота постоянный зуд, чешет все тело. Возле ушей появились лысины. Чешет ухо, иногда трясет головой. Аппетит хороший. Подумали, может быть аллергия на корм, перевели на Пурину Проплан гипоаллергенный,…
Пудель
Здравствуйте, псу 16,5 лет пудель карликовый, появился гнилостный запах из пасти. Отвели к ветеринару на чистку зубов, вместо 10 кг оказалось уже 7кг. Залезли в пасть под наркозом вырвали плохие…
Планируем взять собаку
Здравствуйте. Планируем взять собаку мальчика 2 лет. Беспородного, жил до этого в семье, сейчас на передержке. Беспокоит как собака примет новый дом. У нас уже живёт взрослый кот 8 лет.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования