Поведение собаки при приходе хозяев и гостей домой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж завел кобеля. Ему сейчас почти 2 года. Кобель помесь лабрадора и кане-корсо, кастрирован. Столкнулись с проблемой. Как только мы приходим домой, или приходят гости, он начинает активно писать, может написать даже лёжа и под себя, чтобы мы не сразу увидели. Что с этим делать? Как бороться? Его не ругаем, муж с ним гуляет 3 раза в день по полчаса/часу каждую прогулку, активно бегает и играет. Такое поведение, примерно, с полугода, когда начал гулять на улице. Спасибо заранее за ответ.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Такое может происходить от переизбытка эмоций, эмоционального напряжения. Могу посоветовать не перевозбуждать вашего питомца, на прогулках давать больше нагрузок и активности, а также обратиться к специалистам по коррекции поведения собак. Желаю здоровья вашему любимцу!