Йорк не кушает сухой корм

Пару дней назад приехал йорк, ж, 1 год. Старые хозяева кормили Педигри и едой со стола. Знаю, что это не хорошо, поэтому купил хороший корм и наказал родным не давать еду со стола. Так вот, сегодня утром в 8 часов насыпал 85% старого корма и 15% нового примерно + 1 грамм порошка, чтобы при переходе не было жидкого стула. Сейчас пришел — ничего не съела. Она активная, играет, бегает. Вчера ее ещё кормили по-старому, она поела корм после домашней пищи. Вопрос: как лучше поступить, чтобы она стала есть корм?
Roma Ghgпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Вы всё правильно делаете. При смене рациона очень важен плавный переход. Могу посоветовать вам попробовать поступить так, как рекомендуют кинологи. Составьте график кормления. Между кормлением не оставляйте сухой корм в свободном доступе. Если собака в течение 10-15 минут не доела свою порцию или полностью проигнорировала её, уберите миску до следующего кормления. Затем продолжайте кормление по обычному графику. Можно также попробовать первое время размачивать сухой корм перед кормлением небольшим количеством тёплой кипячёной воды. Возможно, такая консистенция понравится больше вашему питомцу.