Йорк не кушает сухой корм

Пару дней назад приехал йорк, ж, 1 год. Старые хозяева кормили Педигри и едой со стола. Знаю, что это не хорошо, поэтому купил хороший корм и наказал родным не давать еду со стола. Так вот, сегодня утром в 8 часов насыпал 85% старого корма и 15% нового примерно + 1 грамм порошка, чтобы при переходе не было жидкого стула. Сейчас пришел — ничего не съела. Она активная, играет, бегает. Вчера ее ещё кормили по-старому, она поела корм после домашней пищи. Вопрос: как лучше поступить, чтобы она стала есть корм?
Roma Ghgпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Вы всё правильно делаете. При смене рациона очень важен плавный переход. Могу посоветовать вам попробовать поступить так, как рекомендуют кинологи. Составьте график кормления. Между кормлением не оставляйте сухой корм в свободном доступе. Если собака в течение 10-15 минут не доела свою порцию или полностью проигнорировала её, уберите миску до следующего кормления. Затем продолжайте кормление по обычному графику. Можно также попробовать первое время размачивать сухой корм перед кормлением небольшим количеством тёплой кипячёной воды. Возможно, такая консистенция понравится больше вашему питомцу.
Советуем почитать
10 принципов питания собак, которые нужно знать каждому хозяину

Вопрос питания — ключевой в теме ухода за собакой. Ведь то, чем и как мы кормим питомцев, влияет на их физическую форму, состояние здоровья, продолжительность жизни. В статье расскажем о главных правилах кормления собак. 

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка не ест
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать? У нас такая проблема, кошка не ест и не пьет уже 2 дня, в туалет тоже не ходит вторые сутки, а так же наблюдается…
Собака 2,5 года, немецкая овчарка, резко теряет вес
Добрый день! Помогите пожалуйста! Собака, 2,5 гола, девочка, не стерилизованная, немецкая овчарка, с рождения на сухом корме сначала МЕRA, затем на фармина базовый, 3 месяца как перешли на низкозерновой Фармина,…
Заболел кот
Добрый день! Кот, полтора года, 3 дня назад начал блевать, сначала едой, потом вообще слизью с зеленоватым оттенком. По рекомендации поим водой и смектой, сейчас начали выходить белые комки слизи.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования