У кошки ранка на лапе

Добрый вечер! На лапке у кошки обнаружили ранку вылизанную, подумали, что аллергия. Что с этим делать? И что это такое?
Марина Ребриковапитомец: кошка русская голубая, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рекомендую показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику. Это может быть механическое повреждение, проявление аллергической реакции, дерматологических заболеваний, грибковых инфекций и пр.