Гиперактивность кота

Здравствуйте! Кот 1 год. Очень активный. Носится по всему дому, кидается на все что по пути - не успокоить, все портит, спокойно почти не лежит (может часов 5-6 в сутки). Кастрирован 2 мес назад. Кушает корм royal canin gastrointestinal moderate calory в связи с хроническим панкреатитом. В интернете наткнулась на информацию, что гиперактивность может возникать в следствие недостатка таурина, который как раз-таки отсутствует в данном корме. Вопрос: можно ли давать дополнительно какие-то витамины, содержащие таурин дабы избежать его нехватки? Прикрепляю фото найденной информации и состава корма.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка невская маскарадная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вы можете уточнить наличие таурина непосредственно у производителя корма. Скорее всего, таурина там достаточно, поскольку по закону таурин обязательно должен быть в кормах для кошек. "Гиперактивность" для кошек - чаще всего это их обычная активность, многие кошки любят скакать по дому, играть, имитировать охоту за движущимися предметами и т.д. Можно приобрести для развлечения кота еще больше безопасных кошачьих игрушек, дразнилок, когтеточку (можно и самим смастерить), приучить к когтеточке (бывают также специальные спреи для приучения к когтеточке). Также можно купить или смастерить многоуровневый домик для физических упражнений, лазания - обогатить домашнюю среду развлечениями, чтобы питомец не скучал и переключал внимание на свои игрушки. Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
Почему в кормах для кошек должен содержаться таурин

Правильное питание помогает кошке быть здоровой и счастливой. Однако как понять, что корм действительно полезен кошке? Он должен быть сбалансированным и содержать необходимые витамины и минералы. Один из элементов, обязательных в составе корма, — аминокислота таурин. Рассказываем, для чего он нужен и в каких кормах содержится.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования