Гиперактивность кота

Здравствуйте! Кот 1 год. Очень активный. Носится по всему дому, кидается на все что по пути - не успокоить, все портит, спокойно почти не лежит (может часов 5-6 в сутки). Кастрирован 2 мес назад. Кушает корм royal canin gastrointestinal moderate calory в связи с хроническим панкреатитом. В интернете наткнулась на информацию, что гиперактивность может возникать в следствие недостатка таурина, который как раз-таки отсутствует в данном корме. Вопрос: можно ли давать дополнительно какие-то витамины, содержащие таурин дабы избежать его нехватки? Прикрепляю фото найденной информации и состава корма.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка невская маскарадная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вы можете уточнить наличие таурина непосредственно у производителя корма. Скорее всего, таурина там достаточно, поскольку по закону таурин обязательно должен быть в кормах для кошек. "Гиперактивность" для кошек - чаще всего это их обычная активность, многие кошки любят скакать по дому, играть, имитировать охоту за движущимися предметами и т.д. Можно приобрести для развлечения кота еще больше безопасных кошачьих игрушек, дразнилок, когтеточку (можно и самим смастерить), приучить к когтеточке (бывают также специальные спреи для приучения к когтеточке). Также можно купить или смастерить многоуровневый домик для физических упражнений, лазания - обогатить домашнюю среду развлечениями, чтобы питомец не скучал и переключал внимание на свои игрушки. Здоровья вам и любимцу!